Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 августа 2020 года По требованию прокуратуры Белозерского района судом взысканы денежные средства, затраченные на лечение потерпевшего

Белозерским районным судом за совершение тяжкого преступления против жизни и здоровья человека осуждена 39-летняя жительница Белозерского района, которая на почве личных неприязненных отношений нанесла потерпевшему по делу многочисленные удары ножом.

В результате преступных действий осужденной гражданину причинен тяжкий вред здоровью, в связи с чем проведено его лечение в стационаре Бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области «Белозерская центральная районная больница». При этом лечение в медицинском учреждении потерпевшего оплачено за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Вологодской области в размере более 30 тыс. рублей.

В связи с этим прокуратурой района заявлен иск в интересах Территориального Фонда обязательного медицинского страхования области о взыскании с осужденной указанных денежных средств, который судом удовлетворен.

В настоящее время решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 12:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости