Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 августа 2020 года После обращения в прокуратуру автономного округа житель г. Лабытнанги включен в список граждан-получателей социальной выплаты в рамках программы «Сотрудничество»

Прокуратура автономного округа провела проверку по обращению жителяг. Лабытнанги в связи с отказом Департамента строительства и жилищной политики ЯНАО включить его в список получателей социальной выплаты на приобретение жилья на юге Тюменской области в рамках программы «Сотрудничество».

Обратившийся мужчина – пенсионер МВД России, состоял в Окружном списке граждан, имеющих право на получение данной выплаты с 2010 года. В порядке очередности обратился с заявлением, приложив все необходимые документы.

В нарушение требований регионального законодательства заявителю отказано во включении в список получателей субсидии, поскольку удостоверение пенсионера выдано ему не Пенсионным фондом России.

Учитывая, что заявитель соответствовал предъявляемым требованиям программы «Сотрудничество», прокуратурой автономного округа на противоречащий закону приказ директора Департамента строительства и жилищной политики ЯНАО принесен протест.

По результатам его рассмотрения пенсионер включен в список получателей социальной выплаты. Размер причитающихся пенсионеру средств составил почти 1,6 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 08:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости