Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 августа 2020 года Заместителем прокурора Оренбургской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 11 участников организованной группы, занимавшихся незаконной игорной деятельностью

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в период с 2016 по 2017 год жители Республики Башкирия организовали на территории г. Оренбурга незаконную игорную деятельность.

Преступная группа занималась на территории Оренбургской области незаконным проведением азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, а также информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе, сети «Интернет» с извлечением дохода в особо крупном размере, легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, а также иными преступлениями.

В целях исключения риска выявления сотрудниками правоохранительных органов незаконной игорной деятельности организаторы вовлекли в состав преступной группы одного из сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Оренбургское», который за взятки предупреждал организаторов и руководителей преступного сообщества о возможных проверках, оказывал покровительство.

Кроме того, в состав участников сообщества входили профессиональные юристы, психологи, специалисты IT технологий.

Уголовное дело в отношении лиц, организовавших и руководивших преступным сообществом, выделено в отдельное производство в связи с их розыском.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 17:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости