Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

03 августа 2020 года В Хабаровском крае после вмешательства прокуратуры восстановлены трудовые права работников муниципального предприятия

Амурская городская прокуратура провела проверку соблюдения трудовых прав работников муниципального унитарного предприятия «Пассажирские автотранспортные перевозки».

Установлено, что предприятие имеет задолженность по заработной плате за апрель-май 2020 года на общую сумму свыше 3,5 млн рублей.

Кроме этого, на протяжении 2018 и 2019 годов в случаях задержки заработной платы начисление процентов на имеющуюся задолженность не производилось.

В целях восстановления трудовых прав работников руководителю МУП «Пассажирские автотранспортные перевозки» внесено представление.

На основании постановления прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы и других выплат лицом, ранее подвергнутым наказанию за аналогичное правонарушение) в виде штрафа.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме, выплачена компенсация за каждый день задержки заработной платы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 18:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости