Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 августа 2020 года В г.Саратове вынесен приговор местному жителю, совершившему несколько краж

Прокуратура Заводского района г. Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38 - летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ и ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что днем 1 марта 2020 года подсудимый, познакомившись на улице с потерпевшим, стал распивать с ним на лавочке спиртные напитки. Попросив у своего нового знакомого сотовый телефон для осуществления звонка своему другу, подсудимый увидел, что на телефон с номера 900 пришло СМС сообщение о наличии денежных средств на счету банковской карты в размере 480 рублей. В этот момент злоумышленник путем набора необходимой комбинации цифр перевел 450 рублей на номер сотового телефона друга. Позже, ничего не подозревавший потерпевший пригласил подсудимого домой показать контрабас, на котором он, как музыкант, играет. В квартире потерпевшего на ул.Барнаульской г.Саратова, гость, воспользовавшись отсутствием внимания хозяина, похитил у него новый сотовый телефон «Самсунг Галакси А30с» с зарядным устройством и наушниками, стоимостью более 13 тыс. рублей, который сдал в комиссионный магазин по паспорту своего приятеля, сказав, что телефон принадлежит его жене.

Кроме того, вечером 01 мая 2020 года подсудимый в магазине «Пятерочка» на ул. Барнаульской г.Саратова похитил 12 бутылок водки «Хортица» особая 40М 0,7 л, причинив ООО «Агроторг» ущерб на сумму около 4 тыс. рублей.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 110 тыс. рублей и удовлетворил гражданский иск потерпевшего.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости