Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 августа 2020 года В Жуковском районе вынесен приговор иностранным гражданам, совершавшим кражи в квартирах пенсионеров

Жуковский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух граждан Украины обвиняемых в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п.п. «а, в» УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительном сговору с причинением значительного ущерба гражданину) и ст. 30 ч.3 ст. 158 ч.3 п. «в» УК РФ (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Судебным следствием установлено, что в июле 2019 года подсудимые обманным путем попали в квартиру пенсионера, проживающего в городе Обнинске. Злоумышленники тайно похитили из шкафа, расположенного в комнате, принадлежащие потерпевшему денежные средства в сумме 10 тысяч рублей.

Они же, несколькими днями позже, находясь в квартире пожилых супругов в городе Тарусе, тайно похитили из сумки принадлежащие потерпевшим денежные средства в сумме 580 тыс. рублей.

Похищенными деньгами осужденные распорядиться, поскольку к дому, в котором проживают потерпевшие прибыли сотрудники полиции.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителяпризнал подсудимых виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости