Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

15 августа 2014 года В Смидовичском районе вынесен приговор в отношении двоих местных жителей, совершивших грабеж в отношении ветерана Великой Отечест-венной войны

Смидовичским районным судом ЕАО вынесен приговор в отношении жи-телей поселка Николаевка Смидовичского муниципального района. Молодые люди признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а,в,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия в отношении ветерана Великой Оте-чественной Войны.

В ходе судебного заседания установлено, что в январе 2014 года Евгений Густяков и Александр Балабаев, разбив стекло, проникли в жилище ветерана Великой Отечественной Войны 1921 года рождения. Находясь в доме пожилого мужчины, парни, подавляя сопротивление, нанесли потерпевшему поленом удар по голове и потребовали передачи денежных средств.

Опасаясь за свою жизнь и здоровье, ветеран передал Густякову и Бала-баеву пенсию в размере 32 тыс. рублей.

В ходе предварительного расследования установлено, что накануне осужденные употребляли спиртные напитки. Отсутствие денежных средств на дальнейшее приобретение и распитие послужило мотивом совершения преступления.

Суд приговорил Густякова и Балабаева к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:15 06:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости