Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 августа 2020 года В Мурманске прокуратурой округа выявлены нарушения законодательства в сфере миграции

Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска, проведена проверка соблюдения прав иностранных граждан в деятельности организации, расположенной в Октябрьском округе города Мурманска.

Проверка показала, что в нарушение требований Федерального закона №115-ФЗ от 25.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» руководитель салона тайского массажа не проинформировал Управление по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области о прекращении трудовых отношений с гражданином Тайланда.

В связи с допущенными нарушениями, прокуратурой округа в адрес директора салона внесено представление об устранении миграционного законодательства. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении директора салона вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ (неуведомление территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль в сфере миграции, о прекращении (расторжении) трудового договора с иностранным гражданином)

Указанное постановление, а также материалы проверки к нему направлены в адрес отдела полиции №1 УМВД России по г. Мурманску для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости