Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

13 июля 2020 года Рассмотрено обращение с личного приема прокурора республики

На личном приеме к прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову обратился Хизирхажи Хасуев с просьбой оказать содействие в назначении ему справедливого наказания.

Проведенной по поручению прокурора республики проверкой установлено, что Хасуев Х. обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения и служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из корыстной заинтересованности.

Санкция, за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, а санкция ч. 1 ст. 292 УК РФ лишение свободы на срок до двух лет.

В суде установлено, что Хасуев Х., являясь главой администрации одного из сельских поселений республики, совершил присвоение бюджетных денежных средств в сумме 16 600 рублей. В последующем, с целью сокрытия совершенного им хищения денежных средств, внес в официальный документ заведомо ложные сведения.

Приговором Гудермесского городского суда Хасуев Х. признан виновным в совершении инкриминируемых деяний и ему с учетом смягчающих и отсутствием отягчающих вину обстоятельств, путем частичного сложения, окончательно назначено наказание в виде штрафа 120 000 руб. с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях, организациях и предприятиях, на 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Подразделение: уголовно-судебный отдел

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 20:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости