Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 июля 2020 года Рассмотрено уголовное дело о покушении на кражу жителем Ухоловского района

По постановлению мирового судьи судебного участка №46 судебного района Ухоловского районного суда ходатайство дознавателя ОД МО МВД России «Сараевский» о прекращении уголовного дела в отношении М., подозреваемого в совершении покушения на кражу, и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, удовлетворено. Уголовное дело производством прекращено, М.Т.В. от уголовной ответственности на основании ст. 76.2 УК РФ, в связи с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 000 рублей, освобожден.

Обвиняемый, находясь в помещении магазина «Магнит», совершил попытку кражи продуктов питания на общую сумму 2836 рублей, поместив товары в свой рюкзак, направился к выходу из магазина через кассы, не оплатив товар. При этом преступление им не было доведено до конца в связи с тем, что его действия были пресечены работниками магазина, которые видели момент похищения продуктов . При выходе из данного торгового помещения гон был остановлен работниками магазина. Бросив рюкзак, он скрылся, однако впоследствии был найден.

Так как обвиняемый совершил покушение на кражу, вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, причиненный преступлением вред возместил в полном объеме, способствовал расследованию преступления, ранее не судим и представитель магазина «Магнит» не возражал в прекращении уголовного дела и назначении гражданину судебного штрафа, судом ходатайство дознавателя было удовлетворено.

Подготовлено прокуратурой Ухоловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 14:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости