Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 июля 2020 года Прокурор Таштыпского района в судебном порядке потребовал оснастить необходимым оборудованием медицинские кабинеты в школах

Прокуратура Таштыпского района провела проверку исполнения законодательства об образовании.

В соответствии с положениями Закона «Об образовании в РФ» организацию оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся осуществляют органы исполнительной власти в сфере здравоохранения. Образовательная организация обязана предоставить безвозмездно медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.

В ходе проверки установлено, что в двух образовательных организациях, расположенных на территории Таштыпского района, медицинские кабинеты в полном объеме не укомплектованы в соответствии с требованиями закона (отсутствует медицинское и иное необходимое оборудование).

С целью устранения нарушений закона прокурор района обратился в суд с исковым заявлением об обязании образовательные организации оснастить медицинские кабинеты необходимым оборудованием. Судом требования прокуратуры полностью удовлетворены. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости