Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 июля 2020 года Принятые меры прокурорского реагирования способствовали недопущению срыва проведения в р.п. Куйтун работ по строительству дошкольного учреждения

Прокуратурой Куйтунского района проведена проверка исполнения администрацией муниципального образования «Куйтунский район» законодательства в сфере реализации мероприятий в рамках национального проекта «Демография».

Установлено, что в сентябре 2019 года в рамках реализации национального проекта «Демография» между МКУ «Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования Куйтунский район» и подрядчиком заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству детского сада на 110 мест в р.п. Куйтун. Согласно условиям контракта стоимость строительства возводимого объекта составляет около 78 млн. рублей (из федерального бюджета выделена субсидия в размере более 74 млн. рублей, из областного – более 3 млн. рублей, из местного – более 400 тыс. рублей.

Несмотря на выполненные подрядчиком в поэтапном режиме работы, денежные средства из федерального и регионального бюджетов на строительство детского сада в бюджет муниципального образования «Куйтунский район» в текущем году не поступили по причине отсутствия заключенного соглашения между министерством образования области и Министерством просвещения РФ. При таких обстоятельствах проведение работ по строительству социально-значимого объекта находилось под угрозой приостановления вследствие неоплаты заказчиком выполненных работ и, соответственно, влекло угрозу неисполнения контракта в установленные в нем сроки.

Прокурор района внес в министерство образования области представление. По результатам его рассмотрения с Министерством просвещения РФ заключено дополнительное соглашение, лимиты бюджетных обязательств доведены, в бюджет района поступили денежные средства в размере 35 млн. рублей, финансирование объекта восстановлено, оплата выполненных работ перед подрядчиком проведена в полном объеме, срыва проведения работ по строительству дошкольного учреждения не допущено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 14:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости