Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 июля 2020 года Прокуратурой г.Волгограда направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте контрафактной алкогольной продукции

Прокуратура г.Волгограда утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего ранее судимого жителя г.Волжского.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере), ч.1 ст. 171.3 УК РФ (закупка, поставка, хранение, перевозка и розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в период с июня 2017 года по апрель 2019 года приобретал у своего знакомого для дальнейшей перепродажи немаркированную алкогольную продукцию различных наименований.

Всего им было закуплено порядка 3,5 тыс.бутылок контрафактного алкоголя объемом по 0,5 л. Из указанного количества мужчина реализовал 496 бутылок спиртного, оставшаяся часть запрещенного товара была изъята сотрудниками полиции.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ СУ УМВД России по г.Волгограду.

Вину в инкриминируемых деяниях фигурант уголовного дела полностью признал.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура г.Волгограда посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой г.Волгограда для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд.

В отношении знакомого обвиняемого, сбывавшего контрафактную алкогольную продукцию, уголовное дело находится на стадии расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости