Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 июля 2020 года Прокуратура Гороховецкого района потребовала устранить нарушения пожарной безопасности на АЗС

Прокуратурой Гороховецкого района совместно с представителем отдела надзорной деятельности и профилактики правонарушений по Вязниковскому и Гороховецкому районам Главного управления МЧС России по Владимирской области проведена проверка соблюдения ООО «Тендер Сервис» законодательства в сфере оборота моторного топлива на АЗС №15, расположенной в деревне Мисюрево.

Выявлены нарушения требований законодательства о противопожарной безопасности: несоблюдение расстояния расположения пожарных извещателей от электросветильников, сроков перезарядки огнетушителей, неисправность установок противопожарной защиты, отсутствие необходимой документации, недостаточная оснащенность средствами пожаротушения, неправильное оборудование эвакуационных выходов и др.

В этой связи прокурором района в отношении лица, ответственного за пожарную безопасность на объекте, возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). По результатам его рассмотрения должностное лицо оштрафовано.

Кроме того, прокуратурой в адрес генерального директора ООО «Тендер Сервис» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости