Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 июля 2020 года Органы прокуратуры области выявили нарушения региональными операторами законодательства в сфере обращения с ТКО

В условиях перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами органы прокуратуры области уделяют особое внимание полноте исполнения обязанностей региональными операторами в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

К примеру, Каменским межрайонным прокурором в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены факты нарушения региональным оператором ООО «Вторма+» периодичности вывоза ТКО. По представлению прокурора приняты меры к устранению нарушений.

Прокурорами Железнодорожного района г. Пензы и Сердобского района установлено, что типовые договоры, размещенные на сайтах региональных операторов ООО «Вторма+» и ООО «Управление благоустройства и очистки» не содержат информацию о периодичности и времени вывоза твердых коммунальных отходов. В этой связи руководителям этих региональных операторов внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Выявлялись случаи необоснованного начисления платы за услуги по обращению с ТКО.

К примеру, прокурор Мокшанского района в текущем году внес представление в ООО «Управление благоустройства и очистки» по факту неправомерного начисления платы за услугу по обращению с ТКО жителям ул. Загоскина в с. Рамзай Мокшанского района, чьи дома находятся на расстоянии более 100 м от контейнерной площадки и подъездные пути к которым отсутствуют. Акт реагирования рассмотрен и удовлетворен, начисление платы за услуги по вывозу ТКО приостановлено.

Аналогичные нарушения установлены прокурором Железнодорожного района г. Пензы. С целью устранения нарушений им приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости