Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

03 июля 2020 года Незаконный приговор изменен по представлению прокуратуры

Верховный Суд республики рассмотрел апелляционное представление помощника прокурора Шалинского района Чеченской Республики на приговор Шалинского городского суда, которым Аслан Усманов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере), и ему с применением ст. 64 УК РФ назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В суде установлено, что Усманов летом 2016 г. незаконно приобрел наркотическое средство - «марихуана» массой более 100 г. Указанное наркотическое средство при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции обнаружено у него и изъято.

В апелляционном представлении прокурор, не оспаривая виновность осужденного, указывал об изменении судебного решения в связи с необоснованным признанием Усманова виновным в приобретении наркотических средств.

Согласившись с доводами апелляционного представления, Верховный суд приговор изменил, исключил из предъявленного обвинения квалифицирующий признак «приобретение», снизил Усманову назначенное наказание до 2 лет лишения свободы. В остальной части приговор оставлен без изменения.

Подразделение: уголовно-судебный отдел

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 23:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости