Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 июня 2020 года Прокурор Белгорода добился приведения пансионата временного содержания безнадзорных животных в соответствие с требованиями законодательства

По иску прокурора г. Белгорода в суде рассмотрено гражданское дело к МБУ «Управление Белгорблагоустройство» о возложении обязанности привести пансионат временного содержания безнадзорных животных в соответствие с требованиями действующего законодательства.

В судебном заседании установлено, что ответчиком требования прокурора исполнены в добровольном порядке: выделено и закреплено соответствующим приказом руководителя транспортное средство для перевозки кормов животных: проведены торги по приобретению транспортного средства для перевозки отловленных животных и биологических отходов; проведены торги и закуплено холодильное оборудование для хранения лекарственных препаратов для ветеринарного применения; проведены мероприятия по реконструкции пансионата – устроены дополнительные вольеры для зимнего и летнего содержания животных, переоборудованы помещения для оказания ветеринарных услуг и для приготовления питания животным.

Определением Свердловского районного суда г. Белгорода от 15.06.2020 производство по делу прекращено в связи добровольным удовлетворением ответчиком заявленных требований.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости