Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 июня 2020 года по материалам прокуратуры Каа-Хемского района возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Каа-Хемского района проведена проверка исполнения ГКУ РТ «Госстройзаказ» и ООО «Энестрой» условий государственного контракта, заключенного в целях строительства 2 двухквартирных домов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в с. Сарыг-Сеп Каа-Хемского района общей стоимостью 3 947 846,68 рублей и сроком до 30.11.2019.

Подрядчиком ООО «Энестрой» 17.12.2019 заказчику из корыстных побуждений предоставлены фиктивные акты о приемке выполненных работ, акт приемки законченного строительного объекта и акт приемки выполненных работ, тогда как строительные работы по государственному контракту не выполнены, их объем не соответствовал указанным актам. На основании актов о приемке выполненных работ и акта выполненных работ по платежным поручениям на расчетный счет ООО «Энестрой» в ПАО Сбербанк перечислены денежные средства в сумме 3 947 846 руб. 68 коп., чем бюджету Республики Тыва причинен ущерб в особо крупном размере.

21 апреля 2020 года прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 Уголовно-процессуального законодательства РФ вынесено мотивированное постановление о направлении материалов проверки в Каа-Хемский МСО СУ СК РФ по РТ для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных прокурором нарушений законодательства.

По итогам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:16 18:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости