Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 июня 2020 года Прокурор Мурашинского района потребовал взыскать с осуждённого - бывшего работника строительной компании денежные средства, полученные в качестве коммерческого подкупа

Приговором Мурашинского районного суда Кировской области бывший работник строительной компании осуждён к наказанию в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) и ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 160 УК РФ (покушение на растрату с использованием служебного положения в крупном размере).

Состоявшимся судебным решением установлено, что в период с сентября по октябрь 2019 года бывший мастер строительно — монтажных работ коммерческой компании, осуществляющей строительство жилья в г. Мураши Кировской области в рамках реализации областной программы переселения граждан из аварийного жилья, используя свои служебные полномочия, в целях личного обогащения незаконно предоставил своему знакомому спецтехнику строительной организации, получив за это денежные средства в размере более 15 тыс. рублей.

Помимо этого, в указанный период осуждённый, получив от своего знакомого 230 тыс. рублей, из корыстных побуждений попытался распорядиться вверенным ему имуществом строительной компании, однако его противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции при попытке погрузить строительные материалы в автомобиль приятеля.

После вступления приговора в законную силу прокурор Мурашинского района направил в суд исковое заявление с требованием применить последствия недействительности ничтожных сделок и взыскать с осуждённого в доход РФ денежные средства, полученные им по «сделке».

Исковое заявление прокуратуры района находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:09 09:33 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости