Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

05 июня 2020 года По результатам проверки прокуратуры Прибайкальского района восстановлено водоснабжение объекта розничной торговли

Прокуратурой Прибайкальского района рассмотрено обращение индивидуального предпринимателя о неправомерных действиях ресурсоснабжающей организации.

Установлено, что в апреле 2020 г. прекращена подача воды на объект розничной торговли в с. Ильинка Прибайкальского района. Индивидуальный предприниматель в нарушение действующего законодательства о причинах отключения и сроках возобновления водоснабжения уведомлен не был.

Непредставление потребителю услуг по водоснабжению препятствовало торговле товарами первой необходимости в период действия ограничительных процедур, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.

По результатам прокурорского вмешательства водоснабжение восстановлено, виновное должностное лицо по постановлению прокурора привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. руб. по ч. 9 ст. 9.22 КоАП РФ (нарушение организацией, осуществляющей холодное водоснабжение установленного законодательством в сфере водоснабжения и водоотведения порядка временного прекращения или ограничения водоснабжения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости