Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

04 июня 2020 года Прокуратура Орловской области провела проверку по информации СМИ об установлении местонахождения жительницы г. Орла, которую считали умершей

Прокуратурой Орловской области по информации, размещенной в СМИ, об установлении местонахождения жительницы г.Орла Б., которую считали умершей, проведена проверка.

Установлено, что в марте 2020 года женщина была признана умершей на основании актовой записи о смерти, поскольку при установлении личности обнаруженного умершего лица родственники Б. ошибочно полагали, что это она.

Вместе с тем, в апреле 2020 года местонахождение женщины было установлено, выяснилось, что в течение года она проживала по адресу, не известному ее родственникам.

В целях восстановления прав Б. прокуратура Заводского района г.Орла обратилась в Заводской районный суд г. Орла с заявлением об исключении сведений из записи акта о ее смерти и признании недействительным выданного свидетельства о смерти.

По фактам уничтожения паспорта Б., препятствия ей в пользовании жилым помещением, причинении телесных повреждений проводятся процессуальные проверки в органах внутренних дел, ход и результаты которых находятся на контроле в прокуратуре.

Кроме того, по нарушениям, допущенным при опознании трупа неизвестной женщины, прокуратурой Заводского района г. Орла внесен акт реагирования в адрес начальника ОП №2 УМВД России по г. Орлу.

В связи с отсутствием в настоящее время у женщины постоянного места жительства прокуратурой оказано содействие в ее размещении в социальном учреждении, где она находится в настоящее время.

Вопрос восстановления прав указанной гражданки находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 17:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости