Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 июня 2020 года В результате прокурорского вмешательства пресечены попытки необоснованного увеличения цен на продовольственные товары

Органами прокуратуры области в целях недопущения необоснованного роста цен на территории региона в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) во взаимодействии с Волгоградским УФАС ведется еженедельный мониторинг цен на продовольственные и непродовольственные товары.

В настоящее время фактов необоснованного повышения производителями и поставщиками товаров области цен не установлено, вместе с тем пресечены попытки таких действий производителями продукции, занимающими доминирующее положение на товарном рынке.

Так, прокуратурами Ворошиловского и Красноармейского районов г. Волгограда объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона директорам двух хозяйствующих субъектов, которые при отсутствии экономически обоснованных причин направили в адрес торговых сетей региона уведомления о намерении увеличить отпускные цены на хлебобулочную и кондитерскую продукцию на 10%.

Прокурорское вмешательство позволило недопустить необоснованного повышения цен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 17:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости