Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

03 июня 2020 года Прокуратура области добилась отмены решения суда о замене осужденному наказания на более мягкий вид

Прокуратура Новгородской области принесла апелляционное представление на постановление Окуловского районного суда от 9 апреля 2020 года, которым наказание в виде лишения свободы осужденному Сергею Вяткину заменено на более мягкое.

Установлено, что в мае 2019 года приговором Новгородского районного суда Вяткин осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения в особо крупном размере) к наказанию в виде 1,5 лет лишения свободы в колонии-поселении.

Судом установлено, что в 2016 году Вяткин принял на работу в возглавляемую организацию в Великом Новгороде трех пенсионерок, которые фактически трудовую деятельность не осуществляли. Начисленным им заработком в размере 1,8 млн рублей злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Отбыв 1/3 часть наказания, Вяткин обратился в суд с ходатайством о замене наказания на более мягкое, которое было удовлетворено, неотбытая часть наказания в виде 10 месяцев 5 дней лишения свободы заменена на тот же срок исправительных работ с удержанием 15 % заработка в доход государства.

Прокуратура области обжаловала решение суда, указав, что цели наказания в отношении осужденного Вяткина не достигнуты.

Судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда, рассмотрев представление прокуратуры, удовлетворила его, отменив постановление суда первой инстанции и отказав осужденному в удовлетворении ходатайства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 12:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости