Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 августа 2014 года Тверская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о нарушении тайны телефонных переговоров сотрудником салона сотовой связи

Тверская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Владимирской области Андрея Хлудова. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров и иных сообщений, совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, Хлудов, работавший в должности управляющего салона связи, решил воспользоваться имеющейся возможностью получения детализации звонков абонентов в корыстных целях. Для этого он зарегистрировался на Интернет-сайтах «kriminala.net» и «darkmoney.cc» под именем одного из операторов связи оператора сотовой связи, поместил объявление на форуме указанных интернет-сайтов об оказании содействия за денежное вознаграждение в получение детализированного отчета о соединениях абонентов данного оператора.

В период с июня 2013 по январь 2014 года он за денежные вознаграждения от одной до шести тысяч рублей продал желающим сведения о звонках и соединениях 9 телефонных номеров столичного региона.

Хлудов был задержан в ходе оперативных мероприятий 27 января 2014 года при попытке продать сведения еще об одном абоненте.

Данное уголовное дело направлено в Тверской районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:06 16:34 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости