Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 июня 2020 года Житель Усть-Кулома, убивший свою мать косой, на 11 лет отправится в места лишения свободы

Верховный суд Республики Коми в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Усть-Куломского района. По итогам рассмотрения оставлен без изменения приговор суда первой инстанции. в соответствии с которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что 3 июля 2019 г. житель села Усть-Кулом распивал спиртное со своей матерью и женой. После длительного застолья у него возникла ссора с матерью. В ходе конфликта он схватил косу-горбушу и нанес ею не менее 14 ударов по различным частям тела своей жертвы. Потерпевшая скончалась от острой кровопотери. Результаты судебной экспертизы показали, что на момент совершения преступления мужчина был вменяемым.

Усть-Куломский районный суд назначил жителю Усть-Кулома наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный и его адвокат обжаловали приговор, посчитав его чрезмерно суровым. Однако Верховный суд Республики Коми разделил правовую позицию государственного обвинителя прокуратуры республики и оставил приговор без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости