Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 июня 2020 года Прокуратура Алтайского края направила в суд уголовное дело о мошенничестве в сфере туризма на сумму более 3,7 млн рублей

Прокуратура г. Барнаула Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, злоумышленница в период с июня по сентябрь 2019 года, являясь менеджером турфирмы, заключала договоры на оказание туристических услуг заранее зная, что не исполнит взятые на себя обязательства. Таким образом были реализованы туристические путевки 49 гражданам. Несмотря на то, что все потерпевшие оплатили свой отдых, денежные средства на счет туроператора не поступили. Путевки лишь нескольких потерпевших были частично оплачены, в связи с чем, им пришлось внести дополнительные денежные средства, после чего они смогли вылететь на отдых. Ущерб для каждого потерпевшего составил от 30 до 200 тысяч рублей, а всего - более 3,7 млн руб.

Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г.Барнаула Алтайского края для рассмотрения по существу.

Заместитель прокурора г.Барнаула Сергей Роговой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости