Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 июня 2020 года Прокуратура Малоярославецкого района выявила нарушения при выполнении работ по благоустройству

Прокуратурой Малоярославецкого района проведены проверки реализации национального проекта «Жилье и городская среда», регионального проекта «Формирование современной городской среды», в ходе которых выявлены нарушения.

Установлено, что администрациями 4 сельских поселений не обеспечен надлежащий контроль хода и качества выполняемых работ, соблюдения подрядчиками сроков выполнения работ по заключенным контрактам на благоустройство общественных и придомовых территорий.

Так, несмотря на существенную просрочку исполнения несколькими подрядчиков обязательств администрациями претензионная работа не проводилась, с подрядчиков не взыскана неустойка за нарушение срока выполнения работ.

Кроме того, администрациями двух сельских поселений фактически приняты работы, не соответствующие технической документации, при этом соответствующие решения об изменении объемов работ не принимались.

В частности, сметной документацией на ремонт детской площадки перед администрацией СП «Село Маклино» была предусмотрена установка скамей бульварных со спинкой и без подлокотников, а также урн металлических опрокидывающихся, однако фактически установлены скамейки с подлокотниками и круглые урны без механизма опрокидывания.

По данным фактам главам администраций поселений прокуратурой внесены представления, которые рассмотрены, удовлетворены, выявленные нарушения устранены, 4 работника привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости