Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 июня 2020 года Уголовное дело направлено в суд

Заместителем прокурора Ленинского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Саранска, ранее судимого за разбойное нападение и умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия. Ему предъявлено обвинение в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ, и двенадцати преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 163 УК РФ.

Органом предварительного следствия данный мужчина обвиняется в том, что в период с октября 2017 года по 10 ноября 2019 года он неоднократно под угрозой применения насилия, повреждения и уничтожения чужого имущества, а также в трех случаях с применением насилия, вымогал денежные средства у шести граждан, на постоянной основе занимающихся перевозками пассажиров с автовокзала АО «Объединение автовокзалов и автостанций, расположенного в

г. Саранске, в другие населенные пункты Республики Мордовия, за беспрепятственное осуществление такой деятельности. Некоторые из них, реально опасаясь за свои жизнь и здоровье, а также принадлежащее им имущество, прекращали заниматься деятельностью по перевозке пассажиров, а один из них вовсе уехал из г. Саранска.

Преступная деятельность обвиняемого пресечена сотрудниками МОБОП МВД по Республике Мордовия, которыми 11 ноября 2019 года он был задержан и на следующий день на основании судебного решения заключен под стражу.

Размер причиненного потерпевшим преступлениями имущественного вреда превысил 139 000 рублей.

Обвиняемый вину в совершении преступлений признал полностью.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости