Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 августа 2014 года Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту ДТП, в результате которого погибли три человека

В результате столкновения автомобилей погибла семья.

Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 60 - летнего жителя г. Омска Креницкого Виктора в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц).

Судом установлено, что Креницкий В. 13 августа 2013 года в 05.30 ч., управляя автомобилем «Hyundai IX 35», двигался по автодороге «Сызрань-Саратов-Волгоград» по территории Саратовского района со стороны г. Волгограда. Следуя по 352 км указанной автодороги, водитель нарушил Правила дорожного движения, применил опасный маневр с выездом на сторону встречной проезжей части с целью недопущения столкновения с собакой. Однако допустил столкновение со встречно движущимся автомобилем марки «RENAULT SR», в которой находилась семья, состоящая из трех человек, которые скончались на месте ДТП.

Приговором суда Креницкому В. назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в колонии – поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:04 11:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 352 УК РФ Нарушение правил кораблевождения

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости