Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 июня 2020 года Прокуратура Кольского района приняла меры в связи с нарушением законодательства о противодействии коррупции администрацией муниципального образования

Прокуратурой Кольского района в рамках декларационной кампании проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что органами местного самоуправления проигнорированы требования Указа Президента РФ от 17.04.2020 N 272, которым установлено, что органам местного самоуправления необходимо продлить сроки представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период с 1 января по 31 декабря 2019 г.

Проверка муниципальных актов, регламентирующих порядок представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя муниципального учреждения, а так же руководителем муниципального учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, показала, что органами местного самоуправления указанные сроки (с апреля на август) не перенесены.

Кроме того, с превышением полномочий органами местного самоуправления утверждена форма справки, которая не соответствуют действующему законодательству.

Принимая во внимание изложенное, прокурором Кольского района принесено 14 протестов, рассмотрение которых находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 07:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости