Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 августа 2014 года В Шурышкарском районе вступило в законную силу решение суда о признании недействительным удостоверения тракториста-машиниста, выданного гражданину

В течение 2012-2013 годов в Пуровском, Тазовском, Шурышкарском и Красноселькупском районах были возбуждены ряд уголовных дел в отношении сотрудников службы по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники ЯНАО по фактам незаконной выдачи гражданам удостоверений тракториста-машиниста без приема практической части экзамена.

При рассмотрении данных уголовных дел судебная коллегия по уголовным делам суда ЯНАО, пришла к выводу о недоказанности наличия в действиях должностных лиц службы технадзора ЯНАО при выдаче гражданам удостоверений корыстной и иной личной заинтересованности.

Учитывая, что факты выдачи гражданам удостоверений без приема практической части экзамена судебными органами не подвергались сомнению, прокуратурой Шурышкарского района по поручению прокуратуры округа была проведена проверка соблюдения требований о безопасности дорожного движения.

Проверкой установлено, что в нарушение требований действующего законодательства, начальник Шурышкарской районной инспекции службы технадзора выдал гражданину удостоверение тракториста-машиниста без приема практической части экзамена.

В связи с тем, что указанный гражданин подвергает опасности других участников дорожного движения, прокуратурой Шурышкарского района в суд направлено исковое заявление о признании недействительным удостоверения тракториста-машиниста, выданного ему Службой по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники ЯНАО.

Шурышкарский районный суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Служба технадзора ЯНАО не согласилась с вынесенным решением и обжаловала его в апелляционном порядке.

Накануне, Судебная коллегия по гражданским делам суда ЯНАО, согласилась с доводами прокуратуры, оставила решение суда без изменения, жалобу без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:01 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости