Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

31 июля 2014 года Прокурором Чеченской Республики осуществлен инспекторский выезд в прокуратуру г. Аргуна

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым 31 июля 2014 года осуществлен инспекторский выезд в прокуратуру г. Аргуна, в ходе которого проведены совещания с руководителями городского уровня, коллективом прокуратуры и осуществлен прием граждан.

В оперативном совещании под председательством прокурора республики приняли участие мэр города Ибрагим Темирбаев, глава города Разамбек Башаев, председатель Шалинского районного суда Муса Тахтаров, исполняющий обязанности начальника ОМВД Ахмед Юсупов, начальник ОУФСБ Игорь Дулов.

В ходе совещания особое внимание было уделено вопросам координации деятельности правоохранительных органов, а также взаимодействия с судом и городской администрацией.

Отмечая высокий уровень общей раскрываемости преступлений в городе, прокурор республики потребовал обеспечить достоверность статистики, не допуская искусственного завышения показателей. Проводимая правоохранительными органами работа должна реально влиять на укрепление законности и правопорядка.

Указал на необходимость формирования адекватной карательной практики по делам о ДТП со смертельным исходом, сбыте и хранении в особо крупном размере наркотических средств и психотропных веществ, незаконном обороте оружия.

Прокурор республики призвал участников совещания к надлежащей организации работы по противодействию коррупции во всех ее проявлениях.

При этом отмечено, что поставленные задачи могут быть успешно решены только при должном взаимодействии всех руководителей города при координирующей роли прокуратуры по борьбе с преступностью.

На проведенном с коллективом прокуратуры оперативном совещании прокурором республики даны конкретные рекомендации по улучшению и совершенствованию различных направлений надзорной деятельности. В частности, он предостерег оперативных работников от вынесения актов прокурорского реагирования по формальным незначительным основаниям, их дробления и тиражирования. Указал на необходимость максимально эффективной реализации предоставленных законом процессуальных полномочий.

Шарпудди Абдул-Кадыров отметил важность соблюдения служебной дисциплины, норм прокурорской этики, надлежащей организации работы подчиненных работников, а также создания благоприятного морально-психологического климата в коллективе для слаженной и плодотворной работы.

Прокурор республики потребовал активизировать надзорные полномочия в сфере противодействия коррупции, терроризму и экстремизму, обеспечить надлежащее участие в правотворческой деятельности органов местного самоуправления. Указал на необходимость активизации надзорной деятельности, направленной на защиту прав предпринимателей и исключение административных барьеров.

Шарпудди Абдул-Кадыровым выделены отдельные недостатки и просчеты в работе прокуратуры города, установлены конкретные сроки по их устранению.

В ходе выезда прокурором республики осуществлен прием 17 граждан по вопросам защиты их прав и законных интересов.

Подразделение по организационным вопросам и контролю исполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 22:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости