Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

31 июля 2014 года По представлению прокуратуры ужесточено наказание бывшему главе администрации Быковского района, уличенному в коррупции

Поводом для назначения наказания в виде лишения свободы сроком на 7 лет вместо 5 по делу о взятке бывшего главы Быковского района Николаю Чеванину явилось апелляционное представление прокуратуры.

Как сообщалось ранее, приговором Волгоградского областного суда от 30 ноября 2011 года Чеванин осужден за получение взятки от индивидуального предпринимателя в сумме 180 тысяч рублей. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 9 миллионов рублей.

В апреле 2014 Волгоградский областной суд заменил Чеванину наказание в виде штрафа лишением свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима ввиду злостного уклонения от уплаты штрафа. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Прокуратура региона, не согласившись с заниженным размером наказания, в апелляционном порядке обжаловала указанное решение.

Апелляционная инстанция Волгоградского областного суда, с учетом доводов государственного обвинения, назначила наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Жалоба стороны защиты о смягчении наказания оставлена без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 16:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости