Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

31 июля 2014 года В Менделеевском районе двое мужчин осуждены за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов

Прокуратура Менделеевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего Владимира Шалаумова и 41-летнего Раиля Шакирова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что 29 апреля 2014 года в вечернее время Шалаумов и Шакиров, находясь в районе деревни Икское Устье, без соответствующего разрешения разместили в воде акватории Нижнекамского водохранилища рыболовные сети в количестве 3 штук.

На следующий день злоумышленники были задержаны государственными инспекторами отдела по РТ Средневолжского ТУ Федерального агентства по рыболовству с дислокацией в г. Набережные Челны. В установленных ими сетях находилась рыба, а именно: плотва 13 экземпляров без икры и 69 экземпляров с икрой; судак - 4 экземпляра; чехонь - 7 экземпляров; язь - 3 экземпляра; лещ - 3 экземпляра без икры и 3 - с икрой.

В результате незаконной добычи ценных пород рыб государственным рыбным запасам был нанесен ущерб на сумму почти 20 тыс. рублей.

Подсудимые свою вину признали. Ущерб ими возмещен в полном объеме.

Суд назначил Шалаумову и Шакирову наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей каждому.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Менделеевского района. 31.07.2014

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 14:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости