Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

31 мая 2020 года Прокуратура Суджанского района выявила нарушения законодательства о закупках в сельхозтехникуме

Прокуратура Суджанского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в ОБОУ «Суджанский сельскохозяйственный техникум».

Как показала проверка, директор техникума заключил с подрядной организацией договор на ремонт кровли здания учебного корпуса на сумму свыше 570 тысяч рублей.

Согласно акту выполненных работ ремонт был завершен в декабре 2019 года, его оплата произведена из средств областного бюджета.

Однако в ходе проверки в марте текущего года, установлено, что предусмотренные договором работы по монтажу снегодержателей и водосточных желобов на кровле не выполнены, ремонт продолжался.

Указанные нарушения явились основанием для внесения представления руководителю образовательной организации. После вмешательства прокуратуры ремонт завершен в полном объеме.

На основании постановления прокурора комитет финансово-бюджетного контроля Курской области привлек директор техникума к административной ответственности по ч.10 ст. 7.32 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости