Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 июля 2014 года Конфликт между соседями в общежитии стал причиной совершения преступления в отношении незнакомого им гостя

Вступил в силу обвинительный приговор в отношении 24- летнего нижегородца, осужденного по ч.1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений).

Приговором Сормовского районного суда г. Н. Новгорода от 11 апреля 2014 года Зуйков Олег осужден к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Судом установлено, что 18 августа прошлого года в общежитии на ул. Щербакова между Зуйковым О. и соседкой с верхнего этажа возник конфликт из-за пролива. Молодой человек оскорбил ее. Через некоторое время к Зуйкову в комнату с воспитательной беседой пришли трое незнакомых мужчин, в том числе 35 – летний потерпевший, оказавшийся в гостях. В ванную комнату прошли Зуйков и потерпевший, чтобы осмотреть место пролива. Зуйков О. достал из кармана перочинный нож и 6 раз ударил им молодого мужчину в живот, причинив тяжкий вред здоровью, после чего из ванной убежал. На следующий день, осмыслив произошедшее, он пришел с повинной в отдел полиции.

Вину в предъявленном обвинении Зуйков О. признал, и пояснил, что действовал в состоянии обороны. В апелляционной жалобе осужденный просил назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.

Апелляционная инстанция, согласившись с позицией прокурора, приговор оставила без изменения, а апелляционную жалобу осужденного о суровости назначенного наказания - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 09:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости