Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

31 июля 2014 года Прокуратурой города Энгельса совместно с сотрудниками ОГИБДД МУ МВД РФ «Энгельсское» проведено рейдовое мероприятие «тонировка»

8 автомашин не соответствовали требованиям по светопропускаемости стекол.

Прокуратура города Энгельса совместно с сотрудниками технического надзора и ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области провела мероприятие «тонировка».

В ходе рейда осмотрено 30 транспортных средств на предмет соответствия требованиям ГОСТа и требованию технического регламента колесных транспортных средств, из которых 8 не соответствовали указанным требованиям по светопропускаемости стекол.

По данным фактам в отношении 8 водителей составлены административные протоколы по ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, и только 5 решили устранить правонарушение на месте.

Кроме того, в рамках проводимого мероприятия сотрудниками ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области остановлено транспортное средство, водитель которого имел признаки алкогольного опьянения. Материал по административному правонарушению, предусмотренному ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, направлен для рассмотрения в мировой суд.

Как показывает практика, подобные совместные мероприятия имеют высокую эффективность. В случае не согласия водителя с действиями сотрудников ГИБДД возникший правовой спор разрешается присутствующим оперативным сотрудником прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 08:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости