Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 июля 2014 года По инициативе прокуратуры края должностное лицо управления государственного строительного надзора края привлечено к административной ответственности

Управлением государственного строительного надзора края в апреле текущего года по согласованию с прокуратурой края проведена внеплановая выездная проверка строительной организации.

В соответствии с ч. 6 ст. 16 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в случае, если для проведения внеплановой выездной проверки требуется согласование ее проведения с органом прокуратуры, копия акта проверки направляется в орган прокуратуры, которым принято решение о согласовании проведения проверки, в течение пяти рабочих дней со дня составления акта проверки.

Вместе с тем, заместителем начальника отдела государственного строительного надзора городских округов Управления в нарушение вышеуказанной нормы акт проверки организации в установленный срок в прокуратуру края не направлен.

По данному факту первым заместителем прокурора края в отношении должностного лица управления возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (несвоевременное представление в государственный орган сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности).

По результатам его рассмотрения постановлением мирового судьи судебного участка № 231 г. Краснодара заместитель начальника отдела государственного строительного надзора городских округов Управления привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 16:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости