Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 июля 2014 года Прокуратурой заявлены иски об отмене госактов на землях лесного фонда

Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой подано 8 исковых заявлений об отмене государственных актов о праве собственности на земельные участки и истребовании земель общей площадью 0,466 га в урочище Ласпи.

По результатам проверки установлено, что указанные участки входят в состав земель лесного фонда Орлиновского лесничества государственного предприятия «Севастопольское опытное лесоохотничье хозяйство». Распоряжение Севастопольской городской государственной администрации от 2010 года, на основании которого участки переданы в собственность частных лиц, судом по иску прокуратуры признано незаконным.

Прокуратурой также установлено, что граждане, на чье имя оформлены госакты, вообще не обращались в администрацию с заявлениями о предоставлении им земельных участков, согласие на разработку проекта землеустройства им не выдавалось.

Исковые заявления прокуратуры об отмене госактов, выданных на основании незаконного распоряжения, направлены для рассмотрения по существу в Балаклавский районный суд города Севастополя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 17:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости