Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 июля 2014 года Перед судом предстанут граждане, применившие насилие к сотрудникам полиции

Прокурором Ленинского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Вячеслава Круглова и Алексея Шиндясова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч .1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих обязанностей).

По версии следствия, в ночное время 1 декабря 2013 года, Круглов и Шиндясов, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле развлекательного комплекса «Белый медведь», применили насилие в отношении представителей власти – сотрудников полиции в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей. Круглов нанёс сотруднику ППС удар кулаком по голове. Шиндясов нанёс второму сотруднику удар в лицо, после чего Круглов этому же сотруднику ППС надавил пальцем на глаз, причинив ему кровоподтек и кровоизлияние под конъюнктиву глаза.

Расследованием уголовного дела занимался следственный отдел по Ленинскому району г. Саранска СУ СК РФ по РМ.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости