Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 июля 2014 года Управляющие компании не исполняют антикоррупционное законодательство

Прокуратурой Устиновского района г.Ижевска проведена проверка исполнения антикоррупционного законодательства организациями жилищно-коммунального комплекса.

В ходе проверки установлено, что организациями осуществляющими управление многоквартирными домами - ООО УК «Ареола», ООО УК «Доверие», ООО «Единая УК», МУП г.Ижевска «МУК - СпДУ», «Аргон 19» и ресурсоснабжающей организацией МУП г.Ижевска «Ижводоканал» не предприняты должные меры направленные на соблюдение требований антикоррупционных законов.

В нарушение требований ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в названных организациях, меры по предупреждению коррупции либо не принимались, либо являлись не достаточными.

Вместе с тем, принимаемые в организациях меры по предупреждению коррупции, предусматривают: определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений; сотрудничество организации с правоохранительными органами; разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации; принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации; предотвращение и урегулирование конфликта интересов; недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.

По результатам проведенной проверки руководителям организаций внесены представления об устранении нарушений закона. Всеми без исключения организациями приняты меры, направленные на соблюдение требований закона в рамках рассмотрения представления прокурора района. По результатам проведенной проверки к дисциплинарной ответственности привлечены 5 должностных лиц организаций жилищно-коммунального сектора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 15:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости