Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 июля 2014 года Прокуратура Красногорского района требует судебным решением обязать сельское поселение уничтожать наркотикосодержащие растения

провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, профилактики наркомании.

В соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах» государственная политика в сфере оборота наркотических средств, а также в области противодействия их незаконному обороту направлена на установление строгого контроля за оборотом наркотических средств, постепенное сокращение числа больных наркоманией, сокращение количества правонарушений. Органы местного самоуправления в пределах своей компетенции организуют исполнение законодательства РФ о наркотических средствах.

Установлено, что в нарушение указанного законодательства на протяжении последних двух лет территориальным подразделением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков выявляются значительные очаги произрастания наркотикосодержащего растения конопли на территории Яловского сельского поселения Красногорского района. При этом меры по выявлению и уничтожению указанных растений сельским поселением не принимаются.

Бездействие администрации поселения способствует совершению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств на территории Красногорского района, создает условия общедоступности наркотических средств для населения, в том числе для молодежи, нанося непоправимый урон здоровью и нравственности населения.

В этой связи прокуратурой района в суд направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию Яловского сельского поселения организовать систематические обследования территории поселения, направленные на выявление и уничтожение произрастания наркотикосодержащих растений. Иск находится на рассмотрении.

, старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации – И.И. Лачко (тел: 66-19-79)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 14:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости