Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 июля 2014 года Возбуждено дело об административном правонарушении в отношении жителя г.Горно-Алтайска, который хранил в сети Интернет видеоролик экстремистской направленности

Прокуратурой республики совместно с УФСБ России по Республике Алтай проведена проверка по факту размещения в сети Интернет на сайте «В контакте» экстремистского видеоролика.

Проверкой установлено, что в 2012 году житель г. Горно-Алтайск Т. разместил и в целях массового распространения длительное время (более 2 лет) хранил на своей странице сайта «В Контакте» видеоролик, признанный решением суда экстремистским, запрещенный к распространению, производству или хранению в целях распространения на территории РФ и внесенный в Федеральный список экстремистских материалов.

Своими действиями Т. нарушил установленный ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремисткой деятельности» запрет на распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

В этой связи, 29 июля 2014 года первым заместителем прокурора Республики Алтай Шухиным С.Н. в отношении указанного гражданина возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения), которое направлено для рассмотрения по существу в Горно-Алтайский городской суд.

В случае признания Т. виновным в совершении указанного административного правонарушения, ему может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Следует отметить, что в 2013 году жители республики привлекались по инициативе органов прокуратуры к административной ответственности в виде штрафа по аналогичным основаниям, а указанный случай возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ уже третий в июле текущего года.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 15:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости