Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 июля 2014 года Житель Республики Татарстан осужден Щекинским районным судом за совершение ДТП , при котором погибли два человека

Щекинский районный суд вынес обвинительный приговор жителю Республики Татарстан 49 летнему Ильяру Юмадилову. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Суд установил, что 25 января 2014 года И. Юмадилов управлял принадлежащим ООО «Мега-Транс» автопоездом в составе седельного тягача МАЗ, на котором рабочая тормозная система была неисправна – негерметична, и следовал на нем по автодороге М2 «КРЫМ» со стороны города Москвы в направлении города Орла. На 211 км. указанной автодороги, приближаясь к регулируемому светофором перекрестку, И. Юмадилов проехал на красный запрещающий сигнал светофора, в результате совершил столкновение с автомобилем УАЗ, двигавшимся через перекресток на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. Водитель и пассажир автомобиля УАЗ погибли.

С учетом признания вины Юмадиловым И.С., его раскаяния в содеянном, возмещении морального и материального вреда родственникам погибших, состояния здоровья, наличия третьей группы инвалидности, правительственных наград, суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселении с лишением прав управления транспортными средствами на срок два года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 14:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости