Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 июля 2014 года В Усть-Таркском районе после вмешательства прокуратуры муниципальный служащий уволился с должности руководителя предприятия

Прокуратура Усть-Таркского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции и о муниципальной службе в администрации Кушаговского сельсовета Усть-Таркского района.

Проверкой установлено, что в администрации Кушаговского сельсовета в должности специалиста 2 разряда состоит Антон Готфрид, который одновременно занимает должность директора МУП «Кушаговское ЖКХ» на основании распоряжения главы Кушаговского сельсовета от 07.02.2013.

В связи с тем, что действующим законодательством муниципальному служащему запрещено на постоянной основе участвовать в управлении хозяйствующими субъектами, прокурор района внес главе администрации представление, в котором потребовал расторгнуть трудовой договор с муниципальным служащим.

Представление прокурора удовлетворено, нарушения закона устранены, муниципальный служащий уволился с должности директора предприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 12:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости