Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 июля 2014 года Возбуждено уголовного дело в отношении главы администрации городского поселения г. Котово, оплатившего административные штрафы за счет казны городского поселения

По инициативе прокуратуры Котовского района в отношении главы администрации городского поселения г. Котово Сергея Манжосова возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что в январе и мае 2014 года Манжосов привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления) и ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов) к наказаниям в виде штрафа в размере 3000 и 4000 тыс. рублей. Штрафы подлежали оплате за счет личных средств должностного лица. Однако Манжосов произвел оплату со счета администрации, т.е. из средств бюджета городского поселения г. Котово, переложив тем самым ответственность за совершенные им правонарушения на орган местного самоуправления.

На основании материалов, направленных прокуратурой в порядке ст. 37 УПК РФ, Котовским следственным отделом СУ СК РФ по Волгоградской области в отношении Манжосова возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Ход расследования взят на контроль прокуратурой Котовского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 11:29 (МСК)

Законодательство: Статья 357 УК РФ Геноцид

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости