Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 июля 2014 года За попытку сбыта героина на территории столицы наркоторговец приговорен к 10 годам лишения свободы

Дорогомиловский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего гражданина Республики Узбекистан Абдулатифа Абдукаримова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере, умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Установлено, что весной 2014 года Абдукаримов незаконно приобрел героин общей массой более 146 грамм. Расфасованный более чем в 30 свертков наркотик он повез на метро для дальнейшей продажи на территории г. Москвы.

Реализовать задуманное он не сумел, так как 20 марта с.г. был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий на станции метро «Киевская» Московского метрополитена.

Свою вину в совершении преступления Абдукаримов признал, в содеянном раскаялся и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судопроизводства.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя Дорогомиловской межрайонной прокуратуры г. Москвы и приговорил Абдукаримова к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 09:59 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости