Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 мая 2020 года В Краснокаменске направлено в суд дело в отношении пенсионерки совершившей наезд на пешехода со смертельным исходом

В Краснокаменской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы г. Краснокаменска, обвиняемой по ч. 3 ст. 264 УК РФ за нарушение ПДД при управлении транспортным средством повлекшее по неосторожности смерть человека.

Согласно материалов уголовного дела, гражданка П. 1939 года рожденияв августе 2018 года в дневное время управляла автомобилем марки «Мицубиси Паджеро», двигаясь в городе Краснокаменске в районе дома 313 совершила наезд на переходившего проезжую часть через нерегулируемый пешеходный переход гражданина М. В результате чего гражданин М получил телесные повреждения от которых наступила смерть. Гражданка П на первоначальной стадии проведения проверки и предварительного следствия отрицала свою вину, однако по окончании расследования уголовного дела при допросе в качестве обвиняемой гражданка П. дала признательные показания, заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства.

При изучении материалов уголовного дела в прокуратуре нарушений уголовно-процессуального законодательства при расследовании уголовного дела не выявлено, 21.05.2020 суголовного дело направлено в Краснокаменский городской суд для рассмотрения.

Информацию предоставил заместитель Краснокаменского межрайонного прокурора Яскин Максим

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 06:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости