Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 июля 2014 года Прокуратурой Краснокутского района поддержано в суде ходатайство о продлении срока содержания под стражей лицу, обвиняемому в совершении вымогательства

Обвиняемый с угрозой применения насилия незаконно требовал у гражданина передать ему деньги.

Прокуратурой Краснокутского района поддержано в суде ходатайство о продлении срока содержания под стражей лицу, обвиняемому в совершении вымогательства (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

По версии следствия, 34-летний Коркмазов К. в декабре 2013 года группой лиц по предварительному сговору, находясь у СТО, расположенной по адресу: г.Красный Кут, ул. Мичурина д.39, с угрозой применения насилия незаконно требовал у гражданина передать денежные средства в сумме 60 тысяч рублей. Опасаясь применения насилия со стороны указанных лиц, потерпевший пообещал передать им денежные средства.

Кроме того, в середине января 2014 года Коркмазов К. группой лиц по предварительному сговору, находясь в доме по ул. Вокзальной г. Красный Кут, с применением насилия незаконно требовал у жителя города передать денежные средства в сумме 50 тысяч рублей. Опасаясь применения насилия, потерпевший передал указанным лицам 30 тысяч рублей.

Постановлением суда обвиняемому продлен срок содержания под стражей на 1 месяц 14 суток, то есть до 12 сентября 2014 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:24 11:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости