Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 мая 2020 года Жительница Арсеньевского района предстанет перед судом за преступления в сфере миграции

Прокурором Арсеньевского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 322.3, 322.2 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ).

Органом дознания установлено, что женщина в нарушение требований Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» в апреле 2019 года фиктивно поставила на учет в своем доме иностранного гражданина, заведомо зная, что последний в указанном помещении пребывать не будет.

Также в период с февраля по октябрь 2019 года злоумышленница зарегистрировал двоих иностранных граждан в своем доме без намерения предоставить им помещение для проживания.

В результате преступных действий злоумышленницы органы миграционного учета лишены возможности осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами правил пребывания и проживания в РФ.

Уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости